



15 900 ₴
Показать оптовые ценыКраткая история софы.
Мягкая мебель, как ни какая другая, предназначена, прежде всего, для комфортного времяпрепровождения. В одном только звучании слова «мягкая», заложен уют, комфорт и релаксация. Уже ни первое тысячелетие мягкая мебель совершенствуется в плане дизайна, и эргономики. Пионерами в длинной цепи мягких изделий, созданных человечеством за многие века, конечно же, были пуф, софа и кушетка. Именно они в начале, украсили дворцы и замки древнейшей цивилизаций по всему миру. Но, при всем разнообразии мягкой мебели, от пуфика до угловых диванов, многие из нас так и не знают в чем же их истинное назначение и отличие. Поэтому, когда кто-то из нас решает приобрести в свою квартиру, или офис мягкую мебель, то часто не знает, что же купить - софу, тахту или диван. Что бы сделать правильный выбор, не нужно долго мучиться, достаточно обратиться к профессионалам. Наша компания не только, предлагает широкий ассортимент высококачественной и доступной мягкой мебели, но и помогает покупателю сделать правильный выбор.
Что лучше, софа, или диван?
На вопрос, что лучше, софа, или диван, ответить может только сам покупатель. Важно понимать, какая мебель для чего служит. Конструктивно диван мало чем отличается от софы. Как ни удивительно, но название «Софа», с английского переводится так же, - « Диван». В Европе и сегодня софой называют все мягкие диваны. И только у нас, этим именем принято называть диваны, имеющие широкие, больше 60 см. сидения с ровным матрасом. Как и диваны, софа может иметь мягкую спинку и подлокотники. Как и диваны, софа может раскладываться, как по длине, так и вперед. Как и диваны, софа может служить для офиса, и для спальни.
Как отличить софу от дивана?
Основное отличие софы от классического дивана в том, что дизайн софы более сдержан и миниатюрен. Её мягкие части не такие выпуклые и мягкие, а сидение и спинка имеют большую жесткость. Офисные софы, и софы для гостиных комнат, часто украшены деревянным обкладом и инкрустацией. Их ножки могут быть выполнены из металла, или дорогих пород дерева. Внешне такие софы больше декоративны, чем функциональны. В отличии от софы, предназначенной для сна, у офисных соф сидение не раскладывается.
Софа "Сюрприз" - характеристика, и назначение.
Софа «Сюрприз», предназначена не только для сна. Её яркий дизайн может стать украшением любой гостиной. Ниже, на фото, вы можете посмотреть размеры и схему устройства данной модели. Каркас софы собран из высококачественного ДСП толщиной 16 мм. Все мягкие части изделия, кроме декоративных подушек, заполнены поролоном. Софа легко раскладывается, увеличивая ширину спального места с 83 см. до 166 см. Таким образом софа становится удобной кроватью.
Ассортимент продукции представленной на нашем сайте, позволяет купить софу разной ценовой категории. Стоимость каждой модели зависит, как от сложности конструкции, так и материалов из которых она сделана.
Условия поставки софы "Сюрприз".
Софа "Сюрприз", может поставляться, как в правом, так и в левом исполнении. Материал, и цвет обивки заказчик может выбирать сам из палитры предлагаемой ниже.

Условия поставки необходимо оговаривать с нашим менеджером при заказе.
Комплектность поставки.
В комплект поставки входят: софа - 1 шт, декоративная подушка - 2 шт, схема сборки - 1 шт, гарантийный талон - 1 шт.
Гарантийные обязательства.
Компания ФЛП Казьмин, гарантирует качество товара в течении одного года со дня поставки.
| Основные | |
|---|---|
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Страна производитель | Украина |
| Ортопедические свойства | Да |
| Количество посадочных мест | 1 |
| Наличие спального места | Да |
| Обивочный материал | Жаккард |
| Тип спального места | для ежедневного сна |
| Способ раскладывания дивана | вперед |
| Состояние | Новое |
| Наличие выдвижного ящика | Да |
| Вид мягкой мебели | софа |
| Материал изготовления | |
| Основание спального места | деревянный брус |
| Каркас дивана | ДВП, ДСП |
| Подлокотник | ДВП, ДСП |
| Ножки | пластик |
| Комплектация | |
| Колесики | Да |
| Декоративная подушка | 2 шт |
| Наличие спинки | Да |
| Выдвижной ящик | 1 шт |
| Количество подлокотников | 2 шт |
| Размеры спального места | |
| Длина спального места | 180 см |
| Ширина спального места | 170 см |
| Высота спального места | 45 см |
| Габаритные размеры софы | |
| Глубина софы | 89 см |
| Высота софы | 91 см |
| Высота сиденья софы | 45 см |
| Наполнители | |
| Спальное место | Поролон |
| Пользовательские характеристики | |
| Производитель | ФЛП Казмин |
| Подушка сиденья | поролон |
| Длина софы | 2330 |